Веб-сайты WordPress получат новый дизайн благодаря приобретению Frontity

Материнская компания WordPress Automattic добавила ещё одну компанию в свой список, приобретя фирму Frontity, занимающейся разработкой программного обеспечения с открытым исходным кодом.
Веб-сайты WordPress получат новый дизайн благодаря приобретению Frontity

>Веб-сайты WordPress получат новый дизайн благодаря приобретению Frontity. Фото: Pixabay

В фирме заявляют, что надеются внести свой вклад в WordPress, чтобы помочь разработчикам улучшить полноценное редактирование веб-сайтов .

Компания Frontity стала известной на рынке в 2017 году после проекта, запущенного с крупными испанскими издателями WordPress, которые хотели улучшить производительность своих мобильных сайтов.

К 2019 году Frontity решила запустить фреймворк с открытым исходным кодом для тех, кто хотел использовать WordPress в качестве автономной CMS с интерфейсом React. 

Затем в 2020 году Automattic инвестировала в Frontity, что вызвало предположения о возможном приобретении.

Основатели Frontity Пабло Постиго и Луис Херранц написали в блоге, что Automattic предложила спонсировать команду Frontity для работы непосредственно над проектом с открытым исходным кодом WordPress. 

Пабло Постиго и Луис Херранц, основатели Frontity

«Влияние, которое наша команда могла бы оказать, работая непосредственно над WordPress, гораздо важнее, чем продолжение работы в одиночку, поэтому мы решили пойти на это! Теперь у нас есть шанс улучшить опыт всех разработчиков WordPress, а не только тех, кто хочет использовать это как независимая CMS»

После приобретения Frontity продолжит своё существование как проект программного обеспечения с открытым исходным кодом и будет бесплатным для использования.

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

«Лаборатория Касперского» повысит безопасность малого и среднего бизнеса с ограниченным бюджетом
В программном обеспечении для выставления счетов Square появится платное обновление
Разработчики Microsoft Teams скоро упростят доступ к важным звонкам
Ещё…