В Windows 10 появится новостная лента

Microsoft вводит новостную ленту в стиле Google Discover в Windows 10 в следующем обновлении, которое должно появиться во второй половине 2021 года. Новостная лента будет присутствовать на панели задач в качестве опции, что означает, что вы можете использовать её щёлкнув на соответствующий значок.
В Windows 10 появится новостная лента

В Windows 10 появится новостная лента. Фото: Pixabay

Эта функция является частью Windows Shell Experience, и её нельзя отключить или удалить вручную, как и в Windows 10 Meet Now. С помощью этой функции вы можете просматривать новости на основе интересов и обновления погоды на панели задач Windows, и все это обеспечивается сетью Microsoft MSN.

Каждая новость находится на карточке, и вы сможете фильтровать ленту по категориям, что даст вам лучшее представление о том, к какой теме относятся эти статьи.

Нажатие на такие категории, как спорт, позволяет вам изучить эту конкретную тему и получить доступ к статьям, относящимся к этой теме, включая текущие результаты и другой визуальный контент, прямо с панели задач.

Читайте в тему:

Вы также можете настроить ленту, заблокировав выбор «Больше подобных историй» или «Меньше таких историй» под новостью. Microsoft будет использовать свой алгоритм, чтобы предлагать больше историй о вещах, которые вам интересны, благодаря возможностям Bing AI и ML.

Эта функция в настоящее время присутствует в Windows 10 Build 21286 и может появиться в октябре с обновлением Sun Valley / 21H2. Если вы хотите протестировать его сейчас, вам нужно будет загрузить предварительную сборку и переключить регион вашего устройства на США, Канаду, Великобританию, Австралию или Индию.

Также стоит отметить, что для новостной ленты требуется Microsoft Edge на основе Chromium, и в настоящее время он находится на ранней стадии разработки, поэтому неясно, будет ли он включён в следующую версию Windows 10.

Помимо улучшений панели задач, Microsoft, как полагают, также работает над обновлением функций Windows 10 с новым пользовательским интерфейсом и улучшениями тёмного режима.

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft прекращает поддержку Office Lens для Windows 10.

Startpack также подобрал облачные сервисы для личного и бизнес-общения, а также внутрикомандного взаимодействия, которые могут дополнить продукт Microsoft.

Больше интересного

Актуальное

Edge получит поиск PDF-файлов и поддержку рукописного ввода
Microsoft выпустила большое обновление Teams
API преобразования речи в текст Google позволяет хакерам обойти Google reCAPTCHA
Ещё…