Microsoft расширила аудиторию Edge до 600 млн человек

Аудитория браузера Edge, продвигаемого Microsoft вместо устаревшего Internet Explorer, достигла 600 млн человек. Это произошло, в основном, из-за общедоступности продукта на основе открытого кода для пользователей операционных систем Windows, macOS, Android, iOS, macOS, а теперь и в Linux.
Microsoft  расширила аудиторию Edge до 600 млн человек

Пользователей Edge теперь 600 млн человек. Фото: Pixabay

«Благодаря общедоступности Edge уже достиг 600 миллионов клиентов и использует новый подход к просмотру веб-страниц», — написал представитель компании в списке вакансий на должность главного инженера-программиста в Индии.

Читайте в тему:

Увеличение доли рынка Edge в основном связано с улучшением качества продукта и агрессивной маркетинговой стратегией Microsoft. За последние несколько месяцев все больше пользователей перешли на Microsoft Edge благодаря использованию Chromium, который предоставляет Edge тот же набор функций, что и Chrome. В отличие от Chrome, Microsoft Edge работает быстрее и обеспечивает быструю прокрутку.

Помимо улучшенной производительности, Edge также включает в себя солидный ряд функций - коллекции, вертикальные вкладки, интеллектуальное копирование, поиск на боковой панели, избранное, список для чтения, новую страницу истории, настраиваемую страницу новой вкладки и встроенную защиту от отслеживания.

Как сообщал  Startpack, ранее стало известно, что Microsoft Edge уведомит пользователи о взломе пароля.

Startpack также подобрал список приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет.

Больше интересного

Актуальное

Adobe Flash Player официально мёртв
Адресная строка Google Chrome станет быстрее и безопаснее
Microsoft разрабатывает облачный ПК
Ещё…