Проводник и меню «Пуск» в Windows 11 наконец-то предоставят контроль над файлами Office

Еще в 2019 году разработчики Microsoft внесли изменения в поле поиска в проводнике Windows и разрешили пользователям одновременно выполнять поиск в облачном хранилище OneDrive и локальных файлах. Инженеры также обновили раздел недавних файлов в проводнике и добавили поддержку записей Office.com.
Проводник и меню «Пуск» в Windows 11 наконец-то предоставят контроль над файлами Office

Проводник и меню «Пуск» в Windows 11 наконец-то предоставят контроль над файлами Office. Фото: Pexels

Добавив эти функции, разработчики замедлили работу проводника, при этом окно поиска перестало отвечать, когда пользователи пытались выполнить поиск в своих локальных файлах. Тем не менее, похоже, что Microsoft планирует исправить ошибку и предоставить пользователям больший контроль над  результатами в «режиме быстрого доступа» проводника.

Изменение, включенное в ранние предварительные сборки, позволит пользователям отключать интеграцию Office.com в проводнике. Как сообщают в компании, пользователи смогут отключить файлы с Office.com в операционной системе, и проводник перестанет включать облачные файлы в представление быстрого доступа.

Кроме того, когда вы отключите интеграцию с Office.com, вы также заблокируете Проводник от отправки веб-запросов к службам Microsoft для получения последних данных облачных файлов. Это может уменьшить использование фоновых данных и ресурсов и улучшить общее впечатление от работы с Windows.

Интересно, что это изменение также коснется раздела рекомендаций в меню «Пуск». Когда эта функция отключена, меню «Пуск» перестанет получать документы Office.

Стоит отметить, что интеграция с Office включает как личные учетные записи, так и учетные записи Microsoft 365, поэтому это изменение принесет пользу всем пользователям.

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. В него вошли сервисы для управления средами разработчиков, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО, канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке, автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок, а также аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Электронная почта Microsoft Exchange была повреждена из-за ошибки 2000 года
Западные IT-специалисты сравнили опасность программ-вымогателей с терроризмом
Microsoft Teams позволит подавлять или усиливать фоновую музыку
Ещё…