Google начнёт показывать короткие видео из Instagram и TikTok

Google тестирует новую функцию, которая будет отображать видео из Instagram и TikTok в их собственной специальной галерее в виде «карусели» в приложении Google для мобильных устройств.
Google начнёт показывать короткие видео из Instagram и TikTok

Компания Google покажет видео из Instagram и TikTok в своём мобильном приложении. Фото: Pixabay

Функция является результатом теста, который компания запустила в прошлом году.  Тогда Google впервые представила «Короткие видеоролики» в Google Discover —персонализированный канал, который находится в мобильном приложении Google и слева от главного экрана на некоторых устройствах Android.

Функция «Короткие видеоролики» была сосредоточена на агрегировании социального видео с других платформ, включая собственный проект коротких видеороликов Google Tangi, индийский конкурент TikTok Trell, а также собственную видеоплатформу Google, YouTube, которая также экспериментировала с подобным форматом в последнее время.

Читайте в тему:

Google индексирует видеоконтент в течение многих лет и в 2015 году сотрудничал с Twitter для индексации результатов поиска. Однако неясно, как оформлены официальные отношения с Facebook / Instagram или TikTok. 

Google отказался официально комментировать или подробно описать свои планы, но официальный представитель компании подтвердил TechCrunch, что в настоящее время функция работает на мобильных устройствах в качестве пилотной версии. Они пояснили, что это ограниченная функция на ранней стадии. Другими словами, вы пока не найдёте видео-карусель по каждому поисковому запросу. Но со временем, по мере того, как Google масштабирует продукт, он может стать интересным инструментом для индексации и просмотра топового видеоконтента из социальных сетей — если, конечно, платформы не запретят Google индексировать и показывать короткие видео.

Как сообщал Startpack, ранее Google нашла способ улучшить стабильность Chrome.

Startpack также подготовил список продуктов интеграции между сервисами, которые дополнят продукты Google.

Больше интересного

Актуальное

В Windows 10 появится удобная функция анализа диска
Ошибка Microsoft Teams приводит к тому, что пользователи пропускают важные сообщения
Microsoft исправляет ошибку, которая удаляет ваши пароли в Windows 10
Ещё…