Приложение Honk передаёт сообщения прямо в процессе их печати

Новое мобильное приложение под названием Honk делает обмен сообщениями с друзьями более интерактивным в режиме реального времени. Вместо того, чтобы отправлять тексты в пустоту и надеяться на ответ, друзья в Honk общаются через сообщения, которые отображаются в режиме реального времени по мере ввода, без сохранённой истории чата и без кнопки отправки.
Приложение Honk передаёт сообщения прямо в процессе их печати

Фото: Pixabay

Конечным результатом является ощущение большего присутствия в разговоре, так как Honk уведомит пользователей о том, что кто-то покинет чат. А если вы действительно хотите привлечь чьё-то внимание, вы можете отправить ему «гудок» — уведомление, которое трудно пропустить, чтобы присоединиться к вашему чату.

Если это ещё более срочно, вы можете даже спамить кнопку гудка, нажимая её несколько раз. Это отправляет уведомления на телефон друга, если он не в приложении, или поток ярких эмодзи, если у него открыто приложение, пишет TechCrunch.

После настройки учётной записи, пользователь может нажать на имя друга в своём списке, чтобы отправить им сообщение.

Когда вы входите в чат в Honk, вам будут представлены два больших круглых поля разговора. Серое вверху — это место, где отображаются сообщения вашего друга. Поле для ввода вашего сообщения — синее. 

Когда пользователь печатает сообщение, его адресат будет видеть текст, который вы вводите в это поле, в режиме реального времени, включая паузы и опечатки, которые обычно пропускаются. Этот «живой набор» напоминает старые коммуникационные технологии, такие как, например, раннее приложение для обмена мгновенными сообщениями ICQ или инновационный инструмент для совместной работы Google Wave .

В Honk вам даётся 160 символов, чтобы напечатать свои мысли, и они отсчитываются в правой части экрана под полями разговоров. Но пользователь не нажимает кнопку «Отправить», чтобы поделиться сообщением — в конце концов, получатель видел текст в том виде, в каком он был введён. Вместо этого нужно нажать кнопку «обновить» с двойной стрелкой, чтобы очистить экран и ввести что-нибудь новое.

Есть также кнопки для отправки смайликов, создания снимков или доступа к фотографиям с камеры, чтобы поделиться ими в чате. Ни один из разговоров в приложении не сохраняется. 

Приложение нацелено в основном подростков. 

Honk является флагманским продуктом от компании-разработчика программного обеспечения и издателя приложений Los Feliz Engineering (LFE) , который поддерживается инвесторами, включая Naval Ravikant, Elad Gil, Brian Norgard, David Tisch, Jeff Fagnan, Ryan Hoover, Sarah Downey, Josh и другими. В настоящее время приложение доступно для бесплатной загрузки на iOS и пока не имеет очевидной бизнес-модели.

Как сообщал Startpack, ранее конкурент Twitter, основанный на блокчейне, Twetch запустил Twetch Chat — зашифрованный чат в периметре сервиса.

Больше интересного

Актуальное

Amazon представляет новую платформу визуализации данных
Zoom дополнят почтовым сервисом и календарём
Adobe выпустила бета-версии Premiere Pro, Premiere Rush и Audition для новых Mac
Ещё…