Microsoft откажется от применения паролей в 2021 году

Компания – производитель операционной системы Windows 10, хочет заменить все пароли в продуктах другими способами идентификации пользователей и защиты информации в 2021 году.
Microsoft откажется от применения паролей в 2021 году

Фото: Pixabay

В своём блоге компания подчёркивает, что 80% киберпреступлений совершаются с помощью атак, направленны на пароли, и каждый месяц каждый 250 корпоративных учётных записей, по-видимому, взламывают.

Фактически, в Microsoft утверждают, что «пароли неудобны в использовании и представляют угрозу безопасности для пользователей и организаций любого размера».

Включив Windows Hello, которая позволяет пользователям входить в Windows 10 (вместе с веб-сайтами), используя биометрическую информацию со сканеров отпечатков пальцев или веб-камеры, в операционную систему, а также Windows Hello для бизнеса, вход в систему без пароля с помощью Microsoft Authenticator, и ключи безопасности FIDO2, Microsoft уже добилась больших успехов в устранении необходимости в паролях.

Фактически, к маю 2020 года, по данным Microsoft, 150 миллионов человек ежемесячно использовали технологию входа без пароля.

Microsoft будет уверена, что  2021 году, вместе со своими партнёрами сможет навсегда уйти от использования паролей. Компания выпускает «конвергентный портал регистрации в 2021 году, где все пользователи могут легко управлять учётными данными без пароля через  портал «Мои приложения».

Как сообщал Startpack, ранее ряд известных технологических компаний, в том числе и Microsoft, объявили о создании объединения против программ-вымогателей.

Больше интересного

Актуальное

Ряд технологических компаний объединились против программ-вымогателей
Microsoft Teams внедрит календари для каждого канала
Мобильная версия Google Chrome получила голосовой ввод
Ещё…