Windows 10 получила улучшенную защиту бизнес-данных в Microsoft 365

Защита конфиденциальных бизнес-данных в документах и электронных письмах в Windows 10 станет намного проще, поскольку Microsoft обновила своё решение Microsoft Information Protection ( MIP ) с новыми возможностями.
Windows 10 получила улучшенную защиту бизнес-данных в Microsoft 365

Фото: Pixabay

MIP встроен в Windows 10 и предоставляет унифицированный набор возможностей для изучения и защиты бизнес-данных, а также предотвращения потери данных в приложениях, службах, локальных местоположениях, устройствах и даже сторонних приложениях и службах Microsoft 365, сообщили в компании.

Понимание того, какие конфиденциальные данные хранятся в организации, — первый шаг к их защите и предотвращению потери. Вот почему MIP включает в себя как готовые типы конфиденциальной информации (SIT), так и точное соответствие данных (EDM).

Стандартные SIT используют сопоставление с образцом для поиска данных, таких как номера кредитных карт, номеров счетов и номеров социального страхования, которые необходимо защитить. В настоящее время MIP предлагает более 150 готовых SIT, которые соответствуют различным нормам по всему миру. С другой стороны, EDM - это метод классификации, который позволяет пользователям создавать настраиваемые типы конфиденциальной информации, использующие точные значения данных.

Чтобы начать защищать свои данные с помощью EDM, вам сначала необходимо настроить пользовательский  SIT EDM и загрузить таблицу CSV с конкретными данными, которые необходимо защитить, которые могут включать информацию о сотрудниках, пациентах или других клиентах. Отсюда вы можете использовать настраиваемый SIT EDM с такими политиками, как предотвращение потери данных (DLP), для защиты ваших конфиденциальных данных.

Еще один ключевой компонент MIP - метки конфиденциальности, которые можно применять не только к документам и электронной почте, но и для защиты целых команд и сайтов. В этом году Microsoft разрешила организациям применять метку конфиденциальности к группе или сайту и связывать эту метку с политиками, относящимися к конфиденциальности и доступу к устройствам. Это позволяет пользователям защищать конфиденциальные данные, независимо от того, находятся ли они в файле или в чате, путём управления доступом к определённой группе или сайту.

Теперь Microsoft объявила, что пользователи могут также связывать внешние политики общего доступа с метками для обеспечения безопасного внешнего сотрудничества. Эта возможность дополнительно помогает гарантировать, что только авторизованные пользователи могут получить доступ к конфиденциальным данным в Teams и на сайтах SharePoint.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft начала тестирование обновлений Windows Feature Experience Pack.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft SharePoint Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

IBM приобрела финского «облачного» разработчика Nordcloud
Устройства Amazon Echo получили поддержку Zoom
Cloudflare запускает веб-хостинг Cloudflare Pages
Ещё…