Google Cloud усиливает свою безопасность

Компания впервые наняла директора по информационной безопасности.
Google Cloud усиливает свою безопасность

Фото: Pixabay

Новый директор по безопасности Google Cloud Фил Венейблс 20 лет работал на аналогичных позициях в крупнейших мировых банках, включая Barclays, Standard Chartered, Deutsche Bank и Goldman Sachs.

Предполагается, что найм Венейблса позволит Google Cloud сократить разрыв и, наконец, догнать своих крупнейших конкурентов Microsoft Azure и AWS в области безопасности.

Венейблс будет не только заниматься внутренней безопасностью, но и помогать решать проблемы клиентов. В недавнем интервью Wall Street Journal Венейблс сравнил облако с цифровой иммунной системой, которая помогает защитить клиентов от киберугроз, заявив:

«Облако становится почти как цифровая иммунная система в том смысле, что оно выявляет проблемы, а затем быстро предоставляет поддержку всем своим клиентам, чтобы помочь им защитить себя». 

Венейблс также продолжит работу над передовыми методами миграции в облако и стандартами безопасности в рамках своей роли директора по информационной безопасности Google Cloud, сообщает Techradar.

Как писал Startpack, ранее Google заявила о планах приобретения технологии аварийного восстановления данных для Google Cloud.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft внедряет ряд обновлений в Teams
Более пяти тысяч ошибок исправлено в Visual Studio Code
Google и Apple запрещают получение данных о местоположении пользователей
Ещё…