Salesforce позволит запускать свои приложения в любом общедоступном облаке

В компании Salesforce заявили, что изменят архитектуру своей платформы, чтобы её приложения могли работать в любом общедоступном облаке.
Salesforce позволит запускать свои приложения в любом общедоступном облаке

Фото: Pixabay

На своей виртуальной конференции Dreamforce представители компании рассказали о Salesforce Hyperforce , новой архитектуре для доставки Salesforce 360, Sales Cloud, Service Cloud, Marketing Cloud, Commerce Cloud и его отраслевых предложений в основных общедоступных облаках.

На сегодняшний день клиенты Salesforce платят за программное обеспечение как услугу со встроенной инфраструктурой. У Salesforce есть собственные центры обработки данных, а также обширные партнёрские отношения с Amazon Web Services . Salesforce также считает Google Cloud Platform и Microsoft Azure своими партнёрами. 

Salesforce Hyperforce сообщает о том, что компания будет работать в нескольких облаках и даст клиентам возможность отделить инфраструктуру от приложений. В условиях мультиоблачных развертываний Hyperforce будет иметь решающее значение для предоставления клиентам новых возможностей.

Пока Hyperforce работает в Индии и Германии и готовится к развёртыванию ещё в 10 странах. Планы глобального внедрения пока не озвучиваются.

Как сообщал Startpack, ранее Salesforce проинформировала о приобретении Slack за 27,7 миллиарда долларов.

Упомянутые сервисы

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Salesforce Sales Cloud Онлайн-система для централизованного управления бизнес-процессами. Включает в себя функции CRM, аналитики, маркетинга и продаж.
Онлайн-система для централизованного управления бизнес-процессами. Включает в себя функции CRM, аналитики, маркетинга и продаж.
Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Salesforce Service Cloud Автоматизация поддержки клиентов.
Автоматизация поддержки клиентов.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Сервис Zoom завершил прорывный год с ростом выручки на 367%
Google приобретает технологию аварийного восстановления данных для Google Cloud
AWS переносит macOS от Apple в свой облачный сервис
Ещё…