Splunk приобретает поставщика услуг наблюдения за облачной сетью Flowmill

Компания Splunk заявила, что подписала соглашение приобретении провайдера облачной технологии наблюдения за сетями Flowmill из Пало-Альто. Финансовые условия сделки не разглашаются.
Splunk приобретает поставщика услуг наблюдения за облачной сетью Flowmill

Фото: Pixabay

Платформа Flowmill позволяет клиентам получать, анализировать и обрабатывать данные облачной сети и инфраструктуры для решения сетевых проблем, оптимизации производительности и сокращения затрат.

Покупка Flowmill позволит Splunk расширить свои существующие возможности облачного мониторинга и укрепить недавно запущенный пакет Observability Suite. Последний предлагает клиентам сочетание услуг по мониторингу, расследованию и устранению неполадок для ИТ-отделов и команд DevOps, говорится в сообщении компании.

Акцент Splunk на области наблюдения значительно вырос после покупки компании SignalFX, занимающейся облачным мониторингом, за 1,5 миллиарда долларов. Компания также недавно приобрела Plumbr и Rigor. Представители Splunk заявляет, что технология, полученная в результате этих двух сделок, будет дополнять Flowmill.

Ожидается, что сделка по приобретению Flowmill будет завершена в четвёртом финансовом квартале.  

Как сообщал Startpack, ранее IBM заявила, что покупает службу мониторинга облачных приложений Instana.

Больше интересного

Актуальное

Новая малварь WAPDropper подключает к жертвы премиальным телекоммуникационным услугам
350 000 пользователей Spotify взломаны в результате атаки на учётные данные
Новый вирус создаёт мошеннические интернет-магазины на взломанных сайтах WordPress
Ещё…