Google Pay подверглось редизайну

Google завершает работу над своим новым интерфейсом Google Pay. Полностью переработанное приложение уже доступно в Google Pay в США для Android и iOS. В компании заявляют, что основными направлениями редизайна являются простота, безопасность и конфиденциальность, а также партнёрство в финансовых и других сферах обслуживания.
Google Pay подверглось редизайну

Фото: Pixabay

По словам представителей технологического дизайна, целью изменений приложения было «сделать деньги более простыми и безопасными для всех» с помощью новых инструментов для управления личными финансами и поиска сделок при покупках.

Ряд новых функций в приложении распределён на трёх новых вкладках: Pay, Explore и Insights. На вкладке Pay находится сервис одноранговых платежей приложения и история транзакций. 

Вкладка «Обзор» служит хранилищем сделок и предложений скидок. Между тем вкладка Insights позволяет пользователям подключаться к своим банковским счетам для персонализированного финансового управления. 

Цезарь Сенгупта, генеральный директор и вице-президент по платежам Google, заявил, что новое приложение разработано с учётом требований конфиденциальности. Например, пользователи могут настраивать свои параметры безопасности на основе персонализации, предложений вознаграждений и доступа к контактам. 

Настройки безопасности также были централизованы в одном пространстве для ясности и простоты использования. В Google также отмечают, что платёжные транзакции в приложении не публикуются, и что пользователи будут получать предупреждения безопасности, если они по ошибке отправят платёж не тому человеку. 

Google Pay также использует многофакторную аутентификацию и токенизацию.

Как ранее сообщал Stsrtpack, вскоре расширения Chrome начнут показывать, какие данные они собирают от пользователей.

Больше интересного

Актуальное

Расширения Chrome покажут, какие данные они собирают от пользователей
Cisco приобретает венгерский Banzai
Новый Chrome стал производительнее и безопаснее
Ещё…