WhatsApp разворачивает платёжную систему

Администрация сервиса WhatsApp, принадлежащего Facebook заявилa, что развёртывает платежyю систему на десяти региональных языках Индии в последней стабильной версии приложения WhatsApp для Android и iOS.
WhatsApp разворачивает платёжную систему

Фото: Pixabay

Сообщение появилось через несколько часов после того, как Национальная платёжная корпорация Индии (NPCI), организация, которая управляет популярной платёжной инфраструктурой UPI, заявила, что она предоставила WhatsApp разрешение на развёртывание платежей с использованием UPI в стране, сообщает TechCrunch.  

UPI — платёжная инфраструктура, созданная коалицией крупных банков Индии. В NPCI заявили, что WhatsApp, который насчитывает более 400 млн пользователей в Индии, может внедрять платёжную систему «поэтапно». На первом этапе доступ к ней получат 20 млн пользователей и несколько банковских партнёров. В WhatsApp заявили, что работает с пятью ведущими банками Индии: ICICI Bank, HDFC Bank, Axis Bank, Государственным банком Индии и Jio Payments Bank.

Как сообщал Startpack, ранее платёжная система WhatsApp была запущена в Бразилии, но вскоре её работа была остановлена по требования местного Центробанка.

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft 365 неудачно обновили сетевые драйверы и получили глобальный сбой
Cisco обнаружила ошибку безопасности Webex Meetings для Windows
Apple исправила три уязвимости, позволявшие взломать iPhone
Ещё…