Cisco обнаружила ошибку безопасности Webex Meetings для Windows

Компания Cisco обнаружила ошибку безопасности, которая затрагивает удалённых сотрудников, использующих приложение виртуального рабочего стола Webex Meetings для Windows.
Cisco обнаружила ошибку безопасности Webex Meetings для Windows

Фото: Pixabay 

В Cisco предупреждают, что ошибка в настольном приложении Webex Meetings для Windows является серьёзным недостатком безопасности. 

Однако его можно использовать, только если приложение Webex Meetings для настольных ПК находится на виртуальном рабочем столе (HVD) и настроено для использования подключаемого модуля виртуального рабочего стола Cisco Webex Meetings. 

Плагин разработан для поддержки пользователей HVD, например удалённых сотрудников, подключающихся к корпоративной сети с персонального компьютера.

Уязвимость может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код в системе от имени законного пользователя. 

«Успешный эксплойт может позволить злоумышленнику изменить базовую конфигурацию операционной системы и получить доступ к машине пользователя», — поясняется в официальном сообщении Cisco.

Cisco присвоила ошибке, получившей код CVE-2020-3588, оценку серьёзности 7,3 из 10 возможных. 

Ошибка исправлена ​​в настольном приложении Webex Meetings для Windows версий 40.6.9 и новее и 40.8.9 и новее. Cisco также отмечает, что клиенты должны обновить уязвимое приложение на HVD в среде виртуального рабочего стола. Однако плагин обновлять не нужно. 

Как сообщал Startpack, ранее Apple исправила три уязвимости, позволявшие взломать iPhone.

Упомянутый сервис

WebEx Онлайн-сервис проведения веб-конференций с поддержкой VoIP, обычного телефона, группового чата, назначением прав, записью совещаний и др.
Онлайн-сервис проведения веб-конференций с поддержкой VoIP, обычного телефона, группового чата, назначением прав, записью совещаний и др.

Больше интересного

Актуальное

Pinna запускает мультиплатформенное приложение для автоматической транскрипции на основе ИИ
Apple исправила три уязвимости, позволявшие взломать iPhone
Аудитория Dropbox достигла 15,25 млн платных пользователей
Ещё…