Доход облачного бизнеса Microsoft вырос на треть

Доход от облачного бизнеса в первом квартале 2020 года составил 15,2 млрд долларов. Показатель вырос на 31% по сравнению с первым кварталом 2019 года.
Доход облачного бизнеса Microsoft вырос на треть

Фото: Pixabay

Годовой доход Microsoft от коммерческих облачных вычислений приближается к 61 млрд долларов. Продажи Azure выросли на 48% за квартал.

Компания сообщила о прибыли за первый квартал финансового года в размере 13,9 млрд долларов, или 1,82 доллара на акцию, при выручке в 37,2 млрд долларов, что на 12% больше, чем год назад. 

Подразделение по производительности и бизнес-процессам принесло доход в размере 12,3 млрд долларов США, увеличившись на 11%. Доходы от коммерческих продуктов Office и облачных сервисов выросли на 9% за счёт роста продаж Office 365 Commercial на 21%. Доходы от продуктов Dynamics и облачных сервисов выросли на 19%.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft возглавила новую глобальную группу безопасности.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Dynamics 365 Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Комментарии клиентов в Instagram автоматически становятся заявками в Pyrus
Facebook расширит возможности WhatsApp для бизнеса
Microsoft возглавила новую глобальную группу безопасности
Ещё…