Wrike запускает новые инструменты на основе искусственного интеллекта

Служба управления проектами Wrike объявила о крупном обновлении своей платформы. Оно включает в себя множество новых интеллектуальных инструментов на базе искусственного интеллекта.
Wrike запускает новые инструменты на основе искусственного интеллекта

Фото: Pixabay

Новые инструменты предназначены для отслеживания и своевременного выполнения отдельных проектов, содержат новые решения для маркетологов и офисов управления проектами в крупных корпорациях. Кроме того, компания также запустила новую функцию бюджетирования и внесла изменения в общий пользовательский интерфейс, сообщает TechCrunch.  

Самым важным среди обновлений является запуск новых возможностей искусственного интеллекта и машинного обучения в Wrike. Обладая более чем 20 тыс. клиентов и более 2 млн пользователей на платформе, Wrike собрал массу данных о проектах, которые он может использовать для работы моделей машинного обучения.

Обновления можно разделить на три категории: прогнозирование рисков проекта, установка приоритетов задач и инструменты для ускорения общего рабочего процесса управления проектами.

Выяснение статуса проекта и определение того, где задержки могут повлиять на весь проект, часто — половина работы. Теперь Wrike может прогнозировать возможные задержки и предупреждать руководителей проектов и команд, когда видит сигналы о потенциальных проблемах в проектах. Для этого платформа использует базовую информацию, такую ​​как даты начала и окончания, но, что более важно, сервис анализирует предыдущие результаты аналогичных проектов для оценки рисков. Затем эти прогнозы можно передать в механизм автоматизации Wrike, которые могут снизить риск для проекта.

Расстановка приоритетов задач помогает вам понять, на чем вы должны сосредоточиться прямо сейчас, чтобы помочь проекту продвинуться вперёд. 

Команда платформы также запускает голосовые команды (через Siri на iOS) и умные ответы, подобные Gmail (на английском языке для iOS и Android). Это не основные функции инструмента управления проектами, но, как отмечает компания, они помогают устранить задержки. 

Ещё одна новая функция, которая попадает в эту категорию, — это поддержка оптического распознавания символов, позволяющая сканировать печатные и рукописные заметки со своих телефонов и прикреплять их к задачам (только для iOS).

Другая важная новая функция пригодится, если пользователь занимается цифровым маркетингом. Wrike может получать данные о ваших кампаниях из примерно 50 инструментов для рекламы, автоматизации маркетинга и социальных сетей, которые затем отображаются внутри сервиса. 

Новая функция составления бюджета Wrike теперь также упрощает соблюдение бюджета проекта. Она  использует новый встроенный прейскурант для управления ценами на проекты и обновления своих финансовых показателей.

Ранее Startpack сообщал о возможности интегрирования Wrike в интерфейс Zoom.

Упомянутый сервис

Wrike Веб-сервис 2 в 1: управление проектами и совместная работа для компаний любого размера
Веб-сервис 2 в 1: управление проектами и совместная работа для компаний любого размера

Больше интересного

Актуальное

Adobe исправила ошибки безопасности во флагманских продуктах
Adobe использует искусственный интеллект для новых фильтров и редактирования фото
Сайты WordPress принудительно обновлены из-за серьёзнейшей ошибки безопасности
Ещё…