Adobe использует искусственный интеллект для новых фильтров и редактирования фото

Компания Adobe выпустила обновление для Photoshop версии 22.0, которое включает в себя множество функций на базе искусственного интеллекта. Некоторые из них являются новыми, а другие уже доступны широкой публике. К ним относятся инструмент для изменения изображения неба, улучшенное выделение краёв и главное — набор инструментов для редактирования изображений, которые в Adobe называют «нейронными фильтрами».
Adobe использует искусственный интеллект для новых фильтров и редактирования фото

Фото: Pixabay

Фильтры включают в себя ряд простых наложений и эффектов, а также инструменты, позволяющие более глубоко редактировать фотографии и особенно портреты. С помощью нейронных фильтров Photoshop может изменять возраст объекта и выражение лица, усиливая или уменьшая такие чувства, как «радость», «удивление» или «гнев», с помощью простых ползунков. Ещё один необычный фильтр позволяет переносить макияж от одного человека к другому. И все это делается всего за несколько щелчков мышью, а результат легко настраивается и сохраняется или полностью отменяется, сообщает The Verge.

Для достижения этих эффектов Adobe использует возможности генерирующих сетей GAN  техникой машинного обучения. Как сообщают в компании, она оказалась особенно эффективной в создании визуальных образов. Часть обработки выполняется локально, а часть — в облаке, в зависимости от вычислительных требований каждого отдельного инструмента, но для применения каждого фильтра требуется всего несколько секунд. 

Издание The Verge отмечает, что  правки с помощью искусственного интеллекта новых алгоритмов  Adobe «не были безупречными, но они, похоже, ускорили многие задачи редактирования».

Как сообщал Startpack, ранее Adobe исправила ошибки безопасности во флагманских продуктах.

Упомянутый сервис

Adobe Creative Cloud Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.
Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.

Больше интересного

Актуальное

Adobe исправила ошибки безопасности во флагманских продуктах
Сайты WordPress принудительно обновлены из-за серьёзнейшей ошибки безопасности
Microsoft Teams получила функцию заметок
Ещё…