Dropbox переходит на постоянную удалёнку

Администрация Dropbox сообщила своим сотрудникам, что постоянная дистанционная работа станет нормой, а компания отказывается от офисных помещений в пользу виртуальной удалённой работы.
Dropbox переходит на постоянную удалёнку

Фото: Pixabay

Существующая политика работы из дома, которую приняла компания, будет действовать как минимум до июня 2021 года из-за  продолжающихся последствий пандемии COVID-19 . 

Однако компания также наметила планы по созданию как минимум четырёх Dropbox Studios по всему миру, когда это будет безопасно, начиная с Сан-Франциско, Сиэтла, Остина и Дублина, для сотрудников, предпочитающих работать в офисе.

«Мы считаем, что данные показывают, что переход к удалённой работе, хотя и резкий, в целом оказался успешным», — говорится в сообщении компании. — Как компания, мы продолжаем бесперебойно обслуживать наших клиентов и поставляем новые продукты и функции. Но все не идеально. Одновременные видеоконференции, постоянные уведомления и изоляция от других людей могут быть ошеломляющими. В нашем исследовании с EIU сотрудники также говорят, что корпоративная культура страдает из-за отсутствия личного взаимодействия, повышается риск недопонимания и сложнее начинать новые проекты с несколькими сотрудниками. В офисе люди скучают по многим вещам».

Превращение компании в виртуальную компанию означает, что удалённая работа станет стандартом по умолчанию для всех сотрудников и повседневной работой по умолчанию для индивидуальной работы.

Удалённый опыт сделает ещё один шаг вперёд с «нелинейными рабочими днями», а это означает, что основные часы совместной работы будут установлены с перекрытием между часовыми поясами, а сотрудникам будет предложено разрабатывать свои собственные графики сверх этого. 

Dropbox также будет инвестировать в целостную экосистему ресурсов, включая специальную команду, для поддержки сотрудников и отслеживания прогресса путём измерения воздействия на  производительность , вовлеченность и культуру, чтобы компания могла продолжать адаптироваться. 

Как сообщал Startpack, ранее Dropbox расширил линейку облачных сервисов новым диспетчером паролей.

Упомянутый сервис

Dropbox Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.
Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.

Больше интересного

Актуальное

Google Glass теперь поддерживает видеозвонки Meet
IBM оснащает Cloud Pak первыми в отрасли инструментами безопасности
Nokia уходит в Google Cloud
Ещё…