Google научила Assistant организовывать поход к парикмахеру

Google Assistant скоро сможет заказать для вас стрижку, позвонив в салон и запросив время от вашего имени.
Google научила Assistant организовывать поход к парикмахеру

Фото: Pixabay

Компания Google впервые представила технологию, позволяющую системе звонить магазины и задавать вопросы о наличии товара пару лет назад. Технология получила название Duplex. Её первая (и единственная) до недавнего времени потребительская функция — бронирование столиков в ресторанах — была запущена в конце 2018 года в США.

Теперь Assistant с использованием Duplex может организовать ваш поход в парикмахерскую. В Google подтвердили, что функция бронирования времени стрижки сейчас разворачивают в США, пишет VentureBeat.

При бронировании времени стрижки Google спрашивает, на какую дату и время вы хотите назначить встречу. Вы также можете сообщить службе временной диапазон, чтобы она могла внести изменения в случае необходимости. 

Голосовые технологии Google оказались действительно впечатляющими. Алгоритм вставляет в речь даже слова-паразиты, такие как «ммм» и «мм-ммм», чтобы разговор казался естественным для собеседника на другом конце линии. 

Это вызвало некоторые споры, потому, что Google не сообщала абонентам, что на линии находится робот. Позже в Google заявили, что это будут сообщать об этом.

Как сообщал Startpack, ранее Google Assistant научили управлять приложениями Android.

Больше интересного

Актуальное

Внедрять системы обхода шифрования в сервисы и мессенджеры потребовали правительства мировых держав
Продать браузер Chrome могут вынудить Google
Twilio приобретает Segment за $3,2 млрд
Ещё…