Twilio приобретает Segment за $3,2 млрд

Представители американской платформы облачных коммуникаций Twilio объявили, что компания покупает стартап Segment, специализирующийся на управлении взаимоотношениями с клиентами (CRM) за 3,2 млрд долларов в рамках сделки с акциями.
Twilio приобретает Segment за $3,2 млрд

Фото: Pixabay

Эта сделка — восьмое приобретение Twilio с момента её основания в 2008 году. Она является крупнейшей на сегодняшний день, превзойдя сделку по приобретению SendGrid за 2 млрд долларов в 2018 году, сообщает ITPro.

В Twilio, рыночная капитализация которой в настоящее время составляет 43,83 миллиарда долларов, заявляют, что эта сделка позволит компании использовать технологии Segment, чтобы предоставить предприятиям «единую унифицированную точку зрения, которая поможет компаниям лучше понимать своих клиентов для более эффективного взаимодействия».

Segment, который может похвастаться известными заказчиками, включая VMware , Trivago и IBM , предоставляет набор API для сбора данных о клиентах из различных источников, включая инструменты CRM, приложения для обслуживания клиентов и веб-сайты. 

«Разрозненные хранилища данных разрушают качество обслуживания клиентов», — сказал Джефф Лоусон, соучредитель и генеральный директор Twilio. — «Segment позволяет разработчикам и компаниям составить полное представление о своих клиентах. В сочетании с платформой взаимодействия с клиентами Twilio мы можем обеспечить более персонализированное, своевременное и эффективное взаимодействие в сфере обслуживания клиентов, маркетинга, аналитики, продуктов и продаж. Мы очень рады приветствовать Segment в команде Twilio».

В компании также уверены, что сделка ускорит рост Twilio капитализации до 79 млрд  долларов, что на один шаг приблизит её к реализации своего видения — стать «ведущей мировой платформой взаимодействия с клиентами, которой доверяют разработчики и компании во всем мире».

По завершении сделки Segment станет бизнес-подразделением Twilio, а соучредитель и генеральный директор компании Питер Рейнхардт будет подчиняться Лоусону.

Ожидается, что сделка будет закрыта в четвёртом квартале 2020 года, сообщают в Twilio, добавив, что советы директоров обеих компаний одобрили слияние.

Как сообщал Startpack, ранее Cisco объявила о планах приобретения израильского стартапа в области кибербезопасности Portshift.

Упомянутый сервис

Twilio Платформа и API для разработчиков с предоставлением широких телефонных услуг, включая совершение и приём телефонных звонков, отправление и получение текстовых сообщений.
Платформа и API для разработчиков с предоставлением широких телефонных услуг, включая совершение и приём телефонных звонков, отправление и получение текстовых сообщений.

Больше интересного

Актуальное

Внедрять системы обхода шифрования в сервисы и мессенджеры потребовали правительства мировых держав
Продать браузер Chrome могут вынудить Google
Семейство вирусов-вымогателей с машинным обучением для Android обнаружила Microsoft
Ещё…