Генеральный директор Microsoft предупреждает об усталости от видеозвонков

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла предупредил, что компаниям необходимо учитывать влияние перехода на удалённую работу на благополучие сотрудников.
Генеральный директор Microsoft предупреждает об усталости от видеозвонков

Фото: Pixabay

В интервью The Wall Street Journal, Наделла подчеркнул, что меняющийся характер работы создаёт проблемы для производительности. По его словам, одна из особых проблем с массовой удалённой работой — это набор новых сотрудников и предоставление инструментов и времени для их обучения. 

«Обучение, переподготовка и адаптация станут огромной проблемой, и мы должны иметь возможность включать учебный контент в естественный рабочий процесс», — сказал он. 

Ещё одна проблема, которую поднял Наделла, — это усталость от видеозвонков, которая, по его словам, может начаться в течение 30 минут после первого разговора в день и отрицательно влияет на благополучие сотрудников.

Возможно, эту усталость пытаются снизить разработчики Microsoft. Как сообщал Startpack, ранее пользователи Microsoft Teams получили виртуальные кофейни и комнаты для переговоров.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Джон Макафи арестован и обвинён в уклонении от уплаты налогов
Cisco объявляет о намерении купить стартап по безопасности Portshift
Google Workspace объединяет G Suite в единую платформу
Ещё…