Google представляет новый инструмент обнаружения угроз в реальном времени

Компания Chronicle, занимающаяся кибербезопасностью в рамках Google Cloud, анонсировала новый инструмент обнаружения угроз в реальном времени под названием Chronicle Detect.
Google представляет новый инструмент обнаружения угроз в реальном времени

Фото: Pixabay

Инструмент работает на специально написанном для журналов безопасности языке YARA-L. Благодаря этому, специалисты могут анализировать механизмы действий различных вредоносных объектов и использовать правила для их обнаружения.

Правила могут быть собственными, разработанными другими специалистами или взятыми из устаревших систем безопасности, сообщает ZDNet.

Новый инструмент также анализирует угрозы  с помощью правил обнаружения от Uppercase, специальной группы исследования угроз Chronicle. Исследователи имеют доступ к множеству новых инструментов, методов и источников данных (включая Google Threat Intelligence и ряд отраслевых каналов), которые помогают им обнаруживать новейшее преступное ПО, APT и нежелательные вредоносные программы.

Группы безопасности могут отправлять свои телеметрические данные по безопасности в Chronicle, что даёт им возможность использовать массивы данных, собираемые такими инструментами, как CrowdStrike. 

Chronicle Detect сопоставляет эти данные с общей моделью данных для машин, пользователей и индикаторов угроз, чтобы пользователи могли быстро применять мощные правила обнаружения из единого набора данных.

Как сообщал Startpack, компания Microsoft объединяет инструменты безопасности под брендом Defender.

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Salesforce анонсировала платформу видеоконференцсвязи
Microsoft выпустит новые версии клиентов Office во втором полугодии 2021 года
Браузер Microsoft Edge для Linux выйдет в бета-версии в следующем месяце
Ещё…