Алексу научили управлять принтерами

Компания Amazon сегодня презентовала новую версию голосового помощника Alexa с поддержкой печати. Она которая позволяет владельцам устройств Echo использовать голосовые команды для вывода структурированной полезной информации на печать. Среди нее списки дел, рецепты, еженедельные календари, домашнее задание для детей, судоку, кроссворды и многое другое.
Алексу научили управлять принтерами

Фото: Pixabay

Эта функция работает с любым устройством Echo второго поколения или новее, а также с рядом принтеров, совместимых с IPP, таких производителей, как HP, Brother, Canon.и Epson. Amazon заявляет, что со временем она расширится до большего количества принтеров.

Некоторый печатный контент поступает от самой Alexa, например, ваш список дел или список покупок — вещи, которые люди по-прежнему часто хотят записать на листе бумаги.

Но большая часть контента, который Alexa теперь может печатать, поступает от третьих лиц. Amazon работал с разработчиками навыков Alexa Allrecipes, Los Angeles Times и JumpStart Academy, чтобы обеспечить возможность печати других документов, таких как учебные листы, головоломки, раскраски, рецепты и многое другое.

Это означает, что вы можете сказать такие вещи, как «Алекса, распечатай кроссворд», «Алекса, распечатай задания  в первый класс» или «Алекса, распечатай рецепт курицы» и получить то, что вы хотели в печатном виде.

Как сообщал Startpack, ранее стало известно, что внедрение голосовых помощников Siri, Alexa и Google Assistant может стать причиной антимонопольного расследования.

Больше интересного

Актуальное

Facebook запустил конкурента «Одноклассников»
Google Fundo позволяет продавать билеты на мероприятия по видеоконференцсвязи
Блокчейн конкурент Twitter выпускает функцию зашифрованного чата
Ещё…