Slack отчитался о выручке в 215, 9 млн долларов

Slack представил финансовые результаты за второй квартал 2020 г. Администрация сервиса заявила о стабильном росте числа платных подписчиков и активном внедрении продукта Connect, запущенного в течение этого квартала.
Slack отчитался о выручке в 215, 9 млн долларов

Фото: Pixabay

В отчете Slack сообщается о чистом убытке за второй квартал в размере 68,6 млн долларов, или 13 центов на акцию. На основе не-GAAP чистая прибыль на акцию Slack составила ноль центов на акцию при выручке в 215,9 млн долларов, что на 49% больше, чем годом ранее. В прошлом квартале доход Slack составил 201,7 миллиона долларов. Уолл-стрит ожидала, что чистый убыток не по GAAP составит 3 цента на акцию при выручке в 209,1 млн долларов. 

Slack не публикует обновленное количество пользователей с октября прошлого года, когда у него  было 12 миллионов активных пользователей в день . Вместо этого в финансовом отчете компании за второй квартал упор по-прежнему делается на платных и корпоративных клиентах. 

Slack сообщил, что завершил квартал с более чем со 130 000 платными клиентами, что на 30% больше, чем в прошлом году, причем 985 из этих платных клиентов приносят Slack годовой регулярный доход более 100 000 долларов каждый. Во втором квартале у компании появилось 8000 новых платных клиентов.

Как сообщал Startpack, ранее Slack внедрил один набор инструментов, предназначенных для улучшения работы администраторов.

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Google запустила платформу для создания ПО без кода
Использующие Visual Studio Codespaces разработчики должны перейти на GitHub Codespaces
Бесплатное приложение для Windows 10 позволяет разработчикам выражать свои мысли в пикселях
Ещё…