Алгоритмы TikTok могут затруднить продажу сервиса в США

Переговоры о покупке сервиса TikTok в США натолкнулись на неожиданное препятствие. Заинтересованные стороны пока не понимают, станут ли объектом сделки алгоритмы искусственного интеллекта, с помощью которых сервис функционирует.
Алгоритмы TikTok могут затруднить продажу сервиса в США

Фото: Pixabay

Претенденты на покупку считали алгоритмы TikTok частью переговоров по сделке, пока Китай на прошлой неделе не ужесточил ограничения на экспорт технологий искусственного интеллекта (ИИ). Теперь в TikTok пытаются понять, нужно ли одобрение правительства Китая на передачу алгоритмов и будет ли оно получено, если потребуется, сообщает The Wall Street Journal.

В ByteDance, материнской компании TikTok, заявляют, что выполнят приказ правительства Китая. Согласно источникам, компания также просит у Пекина разъяснений относительно того, как продолжить продажу, если новые ограничения распространяются на алгоритмы TikTok.

Для участников торгов алгоритм TikTok является ноу-хау, и, согласно источникам, покупка приложения без алгоритма радикально меняет то, на что компании делают ставки. 

Как сообщал Startpack, ранее TikTok обвинил Трампа в мести из-за насмешек пользователей.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft усиливает борьбу с дипфейками с помощью новых инструментов аутентификации
Apple выпускает iOS 13.7 с поддержкой новой автоматической системы уведомлений о COVID-19
Власти США препятствуют прокладке подводного кабеля Google - Facebook в Китай
Ещё…