Salesforce сократит 1000 рабочих мест, несмотря на рекордную прибыль

Salesforce сокращает около 1000 рабочих мест, несмотря на то, что акции компании достигли рекордного уровня после сильного отчета о прибыли за второй квартал.
Salesforce сократит 1000 рабочих мест, несмотря на рекордную прибыль

Фото: Pixabay

Согласно информации CNBC, сотрудникам, пострадавшим от сокращений, будет предоставлено 60 дней на поиск новой должности в компании. 

Сообщается, что Salesforce готовится опубликовать информацию о 300 новых сокращаемых позициях на следующей неделе, поскольку компания меняет свою бизнес-модель из-за  воздействия COVID-19. В марте, когда пандемия остановила большую часть экономики, генеральный директор Марк Бениофф пообещал не увольнять сотрудников в течение 90 дней. Этот период закончился в июне. 

«Мы перераспределяем ресурсы, чтобы обеспечить непрерывный рост компании», - сказал представитель Salesforce.— «Это включает в себя продолжение найма и перенаправления некоторых сотрудников для поддержки наших стратегических направлений и устранение некоторых должностей, которые больше не соответствуют нашим бизнес-приоритетам».

Сотрудникам, которым не удастся найти новые должности, будет предложено выходное пособие и шестимесячное пособие по заработной плате, сообщила компания.

Как сообщал Startpack, ранее компания заявила, что ее продажи во втором квартале составили 5,15 млрд долларов, что на 29% больше, чем в прошлом году.

Больше интересного

Актуальное

Выручка Salesforce во втором квартале выросла на 29% по сравнению с прошлым годом
Twitter уничтожил китайского Дракулу внутри себя
Palo Alto приобретает компанию по реагированию на инциденты Crypsis Group
Ещё…