Xero приобретает компанию Waddle, специализирующуюся на доступе к капиталу

Компания Xero, производящая облачное программное обеспечение для бухгалтерского учета, приобрела Waddle, кредитную платформу, которая специализируется на оказании помощи малым предприятиям в получении доступа к капиталу.
Xero приобретает компанию Waddle, специализирующуюся на доступе к капиталу

Фото: Pixabay

Ожидается, что сделка стоимостью 80 млн австралийских долларов (около 44 млн фунтов стерлингов) будет завершена до конца года и при условии выполнения условий закрытия. По заявлению Xero, ожидается, что транзакционные затраты, интеграция и операционные расходы окажут минимальное влияние на EBITDA компании за 2021 финансовый год.

Генеральный директор Xero Стив Вамос назвал приобретение Waddle «важным шагом» в «стратегии компании, направленной на то, чтобы помочь малым предприятиям лучше управлять денежными потоками и получить доступ к оборотному капиталу».

Он добавил: «Кредитная платформа Waddle может позволить широкому кругу банков, финансовых технологий и других кредиторов лучше поддерживать финансовые потребности малого бизнеса. Мы очень рады преимуществам, которые Waddle может принести многим нашим клиентам и партнерам-банкам».

Сервис кредитной платформы Waddle, основанный в Австралии в 2014 году, автоматизирует ручные процессы, связанные с финансированием счетов, что упрощает банкам и финтех-компаниям кредитование малого бизнеса.

Несмотря на то, что штаб-квартира Waddle находится в Сиднее, она является партнером Xero по экосистеме с 2016 года, но в настоящее время также обслуживает клиентов в Великобритании. Ожидается, что после приобретения компания продолжит предлагать услуги клиентам и партнерам, включая других поставщиков программного обеспечения для бухгалтерского учета, сообщает ITPro.

Объявление о сделке было сделано через два года после того, как Xero приобрела программное обеспечение для управления документами и сбора данных Hubdoc за 53 млн фунтов стерлингов. После приобретения было также объявлено, что соучредитель и генеральный директор Hubdoc Джейми Макдональд присоединился к руководящей команде Xero в качестве исполнительного генерального директора по продуктам, бухгалтерскому учету и глобальным услугам. Неясно, займут ли соучредители и директора Waddle Саймон Крейтон и Натан Эндрюс какие-либо новые должности в компании.

Xero предлагает  три уровня комплектов бухгалтерского учета SaaS  для предприятий разного размера: Xero Starter за 10 фунтов стерлингов в месяц, Xero Standard за 22 фунта стерлингов в месяц и Xero Premium за 27,50 фунтов стерлингов в месяц. В отличие от  некоторых своих конкурентов , все три уровня поддерживают онлайн-подачу НДС в HMRC, а также предлагают скидки для новых подписчиков.

Как сообщал Startpack, ранее была анонсирована сделка по покупке Google доли в телемедицинской компании Amwell за 100 миллионов долларов.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft объявила об общедоступности Immersive Reader
Google купит долю в телемедицинской компании Amwell за 100 миллионов долларов
Глобальные расходы на ИИ достигнут $110 миллиардов к 2024 году
Ещё…