Microsoft объявила об общедоступности Immersive Reader

Microsoft сделала общедоступным Immersive Reader — когнитивную службу Azure на платформе Azure AI, которую в компании называют важным инструментом дистанционного обучения во время пандемии коронавируса.
Microsoft объявила об общедоступности Immersive Reader

Фото: Pixabay

По данным Microsoft, более 23 млн человек используют Immersive Reader каждый месяц. С февраля по май этого года использование иммерсивного ридера увеличилось на 560%. В связи с тем, что новый учебный год уже наступил для одних и на горизонте для других, Microsoft ожидает, что использование инструмента дистанционного обучения будет продолжать расти.

Поскольку Immersive Reader стал общедоступным, Microsoft обновила его для поддержки предварительного перевода контента и автоматического чтения страницы вслух. Microsoft также добавляет в Immersive Reader 15 новых голосов нейронного преобразования текста в речь и пять новых языков, включая одия, курдский (северный), курдский (центральный), пушту и дари.

Immersive Reader был запущен в январе 2016 года и встроен в Microsoft Word, OneNote, Outlook, Microsoft Teams, браузер Edge и другие программы Microsoft. Он также доступен как когнитивная служба Azure и может быть интегрирован в сторонние приложения или сайты.

Как сообщал Startpack, ранее компания Microsoft анонсировала план оповещения о сбоях Azure.

Упомянутые сервисы

Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
OneNote Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Google купит долю в телемедицинской компании Amwell за 100 миллионов долларов
TikTok обвинил Трампа в мести из-за насмешек пользователей
Пользователи Windows 10 жалуются на потерю производительности и аппаратные ошибки после последнего обновления
Ещё…