Пользователи Windows 10 жалуются на потерю производительности и аппаратные ошибки после последнего обновления

Последний раунд обновлений Windows 10 вызывает серьезные затруднения у корпоративных пользователей. Проблемы касаются производительности и взаимодействия с сетью. Некоторые говорят о синем экране смерти (BSOD).
Пользователи Windows 10 жалуются на потерю производительности и аппаратные ошибки после последнего обновления

Фото: Pixabay

Обновления Windows 10 KB4549951 и KB4566782 , выпущенные 11 августа 2020 года, привели к ряду проблем с производительностью и, в некоторых случаях, к аппаратным ошибкам. Об этом свидетельствуют множество жалоб пользователей на официальном форуме поддержки Windows.

Обновления были разработаны для исправления способа хранения файлов и управления ими в Windows 10, а также улучшения безопасности того, как операционная система использует внешние устройства, такие как мышь или клавиатура, говорилось в релизе компании.

После установки обновления многие пользователи сообщили о частых ошибках BSOD в различных контекстах, а некоторые столкнулись с еще более редким сообщением о зеленом экране смерти (GSOD), которое могут видеть только участники предварительной оценки выпусков Windows 10.

Жалобы поступают также на медленный Wi-Fi и медленную скорость загрузки, невозможность подключения устройств Bluetooth, внешние устройства, подключенные через USB, не распознавались, а скорость передачи данных была снижена.

На ошибки операционной системы жалуются в основном владельцы устройств Lenovo Dell и Acer. В Microsoft пока не комментируют сообщения о сбоях.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft представила подсистему для Linux 2 в Windows 10.

Больше интересного

Актуальное

Firefox скоро будет поддерживать мультимедийные клавиши клавиатуры
TikTok оспорит приказ о запрете транзакций с видеоприложением в США
Microsoft планирует продвигать облачные контракты с иностранными правительствами
Ещё…