Firefox скоро будет поддерживать мультимедийные клавиши клавиатуры

Firefox скоро позволит пользователям управлять воспроизведением песен и видео в браузере с помощью мультимедийных клавиш на своих клавиатурах.
Firefox скоро будет поддерживать мультимедийные клавиши клавиатуры

Фото: Pixabay

Официальная поддержка мультимедийных клавиш будет доступна в Firefox 81, выпуск которого запланирован на конец сентября, сообщает ZDNet.

Firefox 81 будет первой версией, в которой Mozilla по умолчанию включит эту функцию. Однако пользователи Firefox могут активировать ее прямо сейчас, поскольку поддержка мультимедийных ключей была тайно доступна в Firefox с версии 71, выпущенной в декабре 2019 года.

Для этого пользователям нужно будет ввести и получить доступ к  странице настроек about: config в своем браузере Firefox. Затем им нужно будет ввести  media.hardwaremediakeys.enabled , а затем дважды щелкнуть параметр, чтобы активировать его.

После этого пользователи смогут нажимать любую из мультимедийных клавиш на своих клавиатурах и управлять мультимедийным контентом внутри Firefox, будь то песня или видео.

Когда это произойдет, Firefox отобразит всплывающее окно на своих экранах в правом верхнем углу экрана.

Firefox не будет первым браузером, поддерживающим мультимедийные клавиши. Первым был Google Chrome, который получил поддержку этой функции еще в марте 2019 года с выпуском Chrome 83.

Другие браузеры на базе кодовой базы Chromium 83 также могут поддерживать мультимедийные ключи.

Как сообщал Startpack, ранее стало известно, что Mozilla и Google продлят текущее соглашение об использовании приоритетной поисковой системы еще на три года.

Больше интересного

Актуальное

TikTok оспорит приказ о запрете транзакций с видеоприложением в США
Microsoft планирует продвигать облачные контракты с иностранными правительствами
Android 11 будет ограничивать сторонние приложения для камеры из-за опасений шпионажа
Ещё…