Salesforce вышла из Zoom

Одна из крупнейших компаний, которая традиционно выступала инвестором разработчиков программного обеспечения, вышла из числа владельцев Zoom.
Salesforce вышла из Zoom

Фото: Pixabay

Salesforce продала 2,8 миллиона акций Zoom во втором квартале, сообщает CNBC со ссылкой на нормативные документы, опубликованные комиссией по ценным бумагам США.

В прошлом году компания инвестировала 100 млн долларов в IPO поставщика программного обеспечения для видеосвязи и с тех пор более чем утроила свои инвестиции. 

Когда Salesforce инвестировала в прошлом году, Zoom дебютировал на публичном рынке по цене 36 долларов за акцию. В то время глава Salesforce Ventures Джон Соморджай заявил, что целью компании было оставаться долгосрочным инвестором Zoom. Тем не менее, Salesforce владел акциями Zoom меньше года.

Использование программного обеспечения для видеозвонков Zoom резко возросло в результате пандемии коронавируса, и с тех пор курс акций компании продолжает расти .

Самая низкая цена закрытия в течение квартала была 7 апреля - 113,75 доллара за акцию, а 25 июня цена закрылась по максимальной цене 259,51 доллара за акцию, что на 620% больше, чем после IPO. Сколько бы ни заработал Salesforce, следует включить в предстоящий отчет Salesforce о прибылях и убытках.

Salesforce также продала оставшиеся 2,2 миллиона акций Dropbox в течение квартала. Цена закрытия в течение квартала составляла от 17,70 до 23,65 долларов за акцию, что позволяет предположить, что Salesforce получила 12,6% от инвестиций в Dropbox с момента IPO компании в 2018 году.

Как сообщал Startpack, ранее Zoom приостановил прямые продажи своих продуктов для видеоконференцсвязи на материковом Китае.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Amazon сделал квантовые вычисления общедоступными
Глава антимонопольного комитета Палаты представителей США жестко критикует Apple за комиссию в App Store
Cisco планирует отказаться от прямых продаж к концу 2020 года
Ещё…