Cisco планирует отказаться от прямых продаж к концу 2020 года

Сетевой гигант стремится распространять весь свой портфель продуктов на основе подписки, чтобы обеспечить экономию затрат в размере 1 млрд долларов в год, включая портфель основного сетевого оборудования.
Cisco планирует отказаться от прямых продаж к концу 2020 года

Фото: Pixabay

Компания ускорит переход большей части своего портфеля к модели распространения «как услуга», чтобы к концу календарного года вывести большую часть своей продукции из сферы прямых продаж.

По словам генерального директора Cisco Чака Роббинса, обращающегося к инвесторам после довольно неутешительных квартальных финансовых результатов, Cisco также планирует ускорить инвестиции в ключевые стратегические области. Эти ключевые области включают безопасность в облаке, совместную работу в облаке, повышенную автоматизацию на предприятии, а также анализ приложений и аналитику, сообщает ITPro.

Сетевой гигант объявил на этой неделе о квартальном снижении выручки на 9% в годовом исчислении, что эквивалентно 12,2 млрд долларов США, а также о снижении годовой выручки на 5% до 49,3 млрд долларов США. Несмотря на это, Cisco получила прибыль в последнем квартале в размере 2,6 миллиарда долларов, что на 19% больше, чем в предыдущем.

Роббинс подтвердил, что Cisco изучит весь свой портфель, чтобы увидеть, насколько легко можно перенести каждую часть на предоставление услуги по подписке.

Наряду с реагированием на меняющиеся потребности клиентов и, возможно, снижение прямых продаж, этот шаг может быть направлен на то, чтобы конкурировать с подобными HPE GreenLake в качестве платформы обслуживания.

Сдвиг стратегии, который будет сочетаться с другими неопределенными организационными изменениями, в конечном итоге приведет к ежегодной экономии в размере 1 миллиарда долларов на основе действий, которые компания намерена предпринять в следующие несколько кварталов.

Как сообщал Startpack, ранее Cisco объявила, что бесплатно встраивает свою недавно анонсированную облачную корпоративную платформу SecureX во все существующие продукты.

Больше интересного

Актуальное

Amazon сделал квантовые вычисления общедоступными
Citrix исправила уязвимость XenMobile
Google открыла онлайн-центр для разработчиков Chrome.OS dev
Ещё…