Amazon сделал квантовые вычисления общедоступными

Amazon Web Services (AWS) в четверг объявил об общедоступности Amazon Braket, сервиса, который, как заявляла компания, позволит ученым, исследователям и разработчикам экспериментировать с компьютерами от поставщиков квантового оборудования.
Amazon сделал квантовые вычисления общедоступными

Фото: Pixabay

В AWS заявляют, что Braket позволяет клиентам исследовать, оценивать и экспериментировать с оборудованием для квантовых вычислений, чтобы «получить собственный опыт при планировании будущего».

Braket —это единая среда разработки, позволяющая создавать квантовые алгоритмы, тестировать их на моделируемых квантовых компьютерах и опробовать их на различных архитектурах квантового оборудования. Партнерами квантового оборудования являются системы от D-Wave, IonQ и Rigetti. 

«Облако станет основным способом доступа клиентов к квантовым компьютерам и сочетания этих систем с высокопроизводительными классическими вычислениями для определенных типов исследований, требующих большого объема вычислений», - сказал Билл Васс, вице-президент по технологиям AWS. — «Amazon Braket позволяет организациям легко начать эксперименты с квантовыми вычислениями уже сегодня - от тех, кто только начинает изучать возможности, до тех, кто уже знаком с различными квантовыми технологиями и готов использовать их в качестве инструмента исследования. Наша цель для Amazon Braket должен стать катализатором инноваций в квантовом сообществе, объединяя разработчиков аппаратного и программного обеспечения, исследователей и конечных пользователей ».

Amazon Braket сегодня доступен в регионах AWS Восток США (Северная Вирджиния), Запад США (Северная Калифорния) и Запад США (Орегон), и в разработке находятся другие регионы. 

Как сообщал Startpack,  ранее AWS анонсировал общедоступную версию Fraud Detector —инструмента на основе машинного обучения, который помогает организациям бороться с мошенническими действиями в сети.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Citrix исправила уязвимость XenMobile
Slack добавляет функцию проверки для борьбы с фишинговыми атаками
Google открыла онлайн-центр для разработчиков Chrome.OS dev
Ещё…