Coca-Cola подключится к гибридному облаку IBM и Red Hat

Компания повысит эффективность бизнеса с помощью аналитики, Интернета вещей и искусственного интеллекта.
Coca-Cola подключится к гибридному облаку IBM и Red Hat

Фото: Pixabay

IBM договорилась о многолетнем партнерстве с Coca-Cola European Partners (CCEP) для ускорения трансформации гибридного облака. 

Фирма, создавшая знаменитый безалкогольный напиток, будет использовать открытую гибридную облачную среду с Red Hat OpenShift и Red Hat Enterprise Linux. 

Цель партнерства заключается в сокращении операционных расходов, повышении отказоустойчивости IT-структур и использовании аналитики и искусственного интеллекта в своей повседневной деятельности для глубокого понимания бизнеса и предоставления более качественного сервиса своим клиентам.

Ключевым приоритетом CCEP является оптимизация существующей ИТ-инфраструктуры для создания платформы стандартизированных бизнес-процессов, данных и технологий. На основе этого опыта компания надеется создать технологии анализа данных, Интернета вещей и искусственного интеллекта, которые позволят по-новому взглянуть на свой бизнес и повысить эффективность.

Соглашение включает использование общедоступного облака IBM и нескольких крупных рабочих нагрузок SAP. IBM также предоставит CCEP консолидированное представление и единую точку контроля над всей своей ИТ-инфраструктурой.

IBM и CCEP работают вместе с 2018 года, когда IBM успешно переместила треть своих корпоративных рабочих нагрузок из выделенного центра обработки данных в США в IBM Cloud в Европе, сообщает CloudPro.

Краеугольным камнем этого перехода станет Red Hat OpenShift и его комплексная платформа Kubernetes , которая даст возможность CCEP создавать критически важные приложения и запускать их в общедоступном облаке IBM . Это также позволить использовать службу IBM Multicloud Management, которая будет использоваться для интеграции устаревших систем, частных и общедоступных облаков в единую информационную панель.

Как сообщал Startpack, ранее IBM и Токийский университет 30 июля 2020 года объединились в  Консорциум квантовых инновационных инициатив.

Больше интересного

Актуальное

Google Maps теперь совместимы с Apple CarPlay и Apple Watch
Количество фишинговых сайтов выросло на 350% в текущем году
TikTok обещает подать в суд из-за бана в США
Ещё…