Nutanix развертывает гибридную облачную инфраструктуру для AWS

Фирма утверждает, что этот шаг ускорит цифровые инициативы и оптимизирует расходы для бизнеса.
Nutanix развертывает гибридную облачную инфраструктуру для AWS

Фото: Pixabay

Nutanix объявила об общедоступности кластеров Nutanix в Amazon Web Services (AWS) с целью расширения использования своего программного обеспечения гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) в общедоступном облаке.

Как утверждают в компании, развертывание ее инфраструктуры на AWS ускорит цифровые инициативы и оптимизирует расходы, которые являются одними из наиболее важных приоритетов для бизнеса во время пандемии коронавируса.

Nutanix предложит единый стек, способный интегрировать вычисления и хранилище, а также обеспечит унифицированные операции и переносимость лицензий между частными и общедоступными облаками.

Компания обрисовала в общих чертах ключевые особенности своих кластеров Nutanix, такие как мобильность приложений и данных, оптимизация инвестиций в облако и встроенную сетевую интеграцию с AWS.

Программное обеспечение позволит пользователям создавать, управлять и согласовывать свою инфраструктуру и приложения в частных и общедоступных облаках с помощью единого интерфейса, а у клиентов также будет выбор: повторно использовать существующее локальное оборудование или кредиты AWS при создании гибридной среды.

Они также смогут выбирать между предоставлением локальных лицензий или выбором модели с оплатой по мере использования или Cloud Commit.

Как сообщал Startpack, ранее стало известно, что Coca-Cola подключится к гибридному облаку IBM и Red Hat.

Больше интересного

Актуальное

Coca-Cola подключится к гибридному облаку IBM и Red Hat
Google Maps теперь совместимы с Apple CarPlay и Apple Watch
Количество фишинговых сайтов выросло на 350% в текущем году
Ещё…