TikTok обещает подать в суд из-за бана в США

TikTok пригрозил судебным иском в ответ на указ президента Дональда Трампа, изданный в четверг. Документ обязывает запретить ведение бизнеса американских компаний с китайской социальной платформой.
TikTok обещает подать в суд из-за бана в США

Фото: Pixabay

В своем сообщении, которое цитирует ITPro, администрация TikTok заявила, что «шокирована» указом, заявив, что он был издан «без соблюдения надлежащей правовой процедуры» и «рискует подорвать доверие глобального бизнеса к приверженности Соединенных Штатов верховенству закона».  

«В течение почти года мы стремились добросовестно взаимодействовать с правительством США, чтобы найти конструктивное решение высказанных опасений», — говорится в сообщении компании. — «Вместо этого мы столкнулись с тем, что администрация не обратила внимания на факты, продиктовала условия соглашения, не проходя стандартные юридические процедуры, и попыталась вмешаться в переговоры между частными предприятиями».

TikTok заявляет, что будет использовать все доступные средства правовой защиты, чтобы администрация Трампа и суды США справедливо относились к нему и его пользователям.

Как сообщал Startpack, ранее представители TikTok и Twitter провели переговоры о продаже китайской компании американскому сервису микроблогов.

Больше интересного

Актуальное

Персональная CRM-система в Airtable
Google Maps теперь совместимы с Apple CarPlay и Apple Watch
Количество фишинговых сайтов выросло на 350% в текущем году
Ещё…