Инфраструктура Canon поражена вымогателем Maze

Хакеры атаковали службы Canon в США с помощью печально известного вымогателя Maze, скомпрометировав 10 ТБ данных.
Инфраструктура Canon поражена вымогателем Maze

Фото: Pixabay

Предполагается, что кибератака затронула ряд служб, включая электронную почту Canon, Microsoft Teams, ее веб-сайт в США и несколько внутренних приложений, сообщает Bleeping Computer. Пользователи также не могут получить доступ к различным доменам, принадлежащим компании.

«Нам известно, что Canon USA испытывает системные проблемы — в настоящее время проводится расследование, - сообщил представитель компании изданию ITPro. — Однако мы можем подтвердить, что это не связано с потерей данных, которую мы испытали на image.canon ранее на этой неделе».

Сообщается, что вчера утром IT-отдел Canon распространил среди своих сотрудников сообщение, в котором говорилось, что в его системах в США возникают широко распространенные проблемы, затрагивающие несколько приложений, включая электронную почту и использование Microsoft Teams. Вирусом могут быть поражены до 24 служб компании.

Как сообщал Startpack, ранее стало известно, что компания-производитель навигационного оборудования Garmin заплатила выкуп хакерам за дешифровку данных 10 млн долларов.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Instagram запустил Reels
В новую тестовую сборку Windows 10 Dev Channel добавлены настройки DNS
Microsoft заплатила 13,7 млн долларов за найденные баги в своем ПО
Ещё…