Twitter могут оштрафовать на $250 млн за использование почты и телефонных номеров

Администрация Twitter заявила, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) может в скором времени оштрафовать компания на сумму до 250 миллионов долларов за ненадлежащее использование телефонных номеров пользователей и адресов электронной почты.
Twitter могут оштрафовать на $250 млн за использование почты и телефонных номеров

Фото: Pixabay

Потенциальные штрафы могут быть наложены за нарушение соглашения Twitter,заключенного с FTC в 2011 году. Администрация сервиса микроблогов обязалась  больше не вводить в заблуждение потребителей, рассказывая о том, как компания защищает их личную информацию.

В период с 2013 по 2019 год Twitter использовал телефонные номера и адреса электронной почты, предоставленные «в целях безопасности», для рекламного таргетинга. Администрация компании рассказала об этом еще в октябре, заявив, что это было сделано «случайно», и назвала ее «ошибкой». FTC, очевидно, считает, что компания ввела потребителей в заблуждение, не рассказав, что их данные могли быть использованы таким образом, сообщает  The Verge.

В Twitter сообщают, что 28 июля комиссия направила проект жалобы, в которой говорится о предполагаемых нарушениях соглашения 2011 года. По собственным оценкам, сервис может быть оштрафован на сумму от 150 до 250 млн долларов, а в ожидании штрафа он выделяет депозит в 150 млн долларов. 

Как ранее сообщал Startpack, стало известно, что двое из трех хакеров, взломавших сервис микроблогов — несовершеннолетние.

Больше интересного

Актуальное

Как пользоваться Airtable, удобным приложением для работы с электронными таблицами.
Продавай или уходи: TikTok налетел на рейд
Двое из трех взломавших Twitter — несовершеннолетние
Ещё…