Хакеры публикуют десятки гигабайт внутренних данных LG и Xerox

Операторы Maze Ransomware опубликовали сегодня десятки ГБ внутренних данных из сетей корпоративных бизнес-гигантов LG и Xerox после двух неудачных попыток вымогательства.
Хакеры публикуют десятки гигабайт внутренних данных LG и Xerox

Фото: Pixabay

Хакеры слили 50,2 ГБ, которые, как они утверждают, украли из внутренней сети LG, и 25,8 ГБ украденных данных Xerox. Компании не комментируют инцидент, сообщает ZDNet.

О взломах известно с конца июня, когда операторы вирусов- вымогателей Maze создали записи для каждой из двух компаний на своем «портале утечек».

Злоумышленники из этой группы хакеров, как правило, взламывают корпоративные сети, сначала крадя конфиденциальные файлы, затем шифруя данные и требуя выкуп для расшифровки файлов.

Если жертва отказывается платить плату за расшифровку своих файлов и решает восстановить данные из резервных копий, хакеры создают запись на «веб-сайте утечек» и угрожают опубликовать конфиденциальные данные жертвы.

Затем жертве дается несколько недель, чтобы обдумать свое решение, и если она не сдается, файлы попадают в открытый доступ через портал злоумышленников.

LG и Xerox находятся на этом последнем этапе, по-видимому, отказавшись выполнить требования хакеров.

Судя по скриншотами и образцам файлов, предоставленными хакерами,  данные, украденные у LG, по-видимому, содержат исходный код встроенного программного обеспечения для различных продуктов, таких как телефоны и ноутбуки.

Судя по имеющейся информации, у Xerox похищены данные, связанные с операциями поддержки клиентов. 

Эксперты издания утверждают, что ZDNet, что обе компании используют серверы Citrix ADC, которые «в тот или иной момент оказались незащищенными и уязвимыми в Интернете».

Как ранее сообщал Startpack, количество атак на CMS в 2020 году выросло на 60 процентов.

Больше интересного

Актуальное

Как пользоваться Airtable, удобным приложением для работы с электронными таблицами.
Продавай или уходи: TikTok налетел на рейд
Двое из трех взломавших Twitter — несовершеннолетние
Ещё…