Google продвинет Google Assistant и Play Store на платформе смартфонов Samsung

Google и Samsung ведут переговоры о заключении сделки, которая позволит повысить популярность услуг американского технологического гиганта на телефонах Samsung. Сделка будет заключаться в продвижении Google Assistant и Play Store поверх собственных альтернатив Samsung.
Google продвинет Google Assistant и Play Store на платформе смартфонов Samsung

Фото: Pixabay

Samsung - крупнейшая в мире компания-производитель смартфонов и ведущий производитель телефонов Android в США. В то время как телефоны производителя используют операционную систему Android от Google, Samsung постоянно пытается создать экосистему собственного программного обеспечения, которое работает на Android, включая голосового ассистента Bixby и магазин приложений Galaxy. Собственные продукты Google по-прежнему доступны на телефонах Samsung, но Samsung зашла так далеко, что создала специальные кнопки на своем оборудовании, пытаясь сделать Bixby наиболее доступным вариантом для клиентов, объясняет Bloomberg. 

Google и Samsung ранее конфликтовали по поводу настроек Android у производителя смартфонов, и Samsung по сообщениям согласился изменить некоторые из них на TouchWiz в 2014 году.

Потенциальные условия новой сделки не разглашаются, но Bloomberg проводит аналогию со сделкой Google и Apple. Согласно ней, Google стала поисковой системой по умолчанию в браузере  Safari, и это стоило технологическому гиганту «несколько миллиардов долларов».

Ранее Startpack сообщал, что Google шпионит за использованием приложений конкурентов.

Больше интересного

Актуальное

121 миллион атак вирусов-вымогателей зарегистрирован в первой половине 2020 года
Экс-сотрудникам Twitter предъявлены новые обвинения
GitHub впервые опубликовал свою дорожную карту
Ещё…