GitHub впервые опубликовал свою дорожную карту

Принадлежащий Microsoft центр разработки GitHub впервые опубликовал свою дорожную карту. Согласно заявлению компании, это сделано, чтобы «повысить уровень взаимодействия со своими пользователями в работе над будущими функциями».
GitHub впервые опубликовал свою дорожную карту

Фото: GitHub

GitHub выпустил более 200 новых функций за последний год, поэтому публикация дорожной карты стала необходимым шагом. Теперь разработчики могут планировать свою деятельность заранее, а также давать оперативную обратную связь о некоторых предстоящих изменениях.

Roadmap - это общедоступный репозиторий на GitHub, доступ к которому может получить любой желающий. На доску проекта выкладывается будущие изменения в продукте. Каждый элемент на доске ссылается на более подробный вопрос, в котором излагаются подробности этой функции, а также цели и сроки внедрения.

Обновление функций разбито по кварталам, включая третий и четвертый кварталы 2020 года, первый квартал 2021 года и «будущее». В настоящее время в дорожной карте намечено 56 проектов, и ожидается, что многие из них будут добавлены в ближайшие недели и месяцы.

Как сообщал Startpack, ранее GitHub отказался от терминов master/slave в коде, чтобы не раздражать чернокожих.

Больше интересного

Актуальное

Мобильное приложение Discord получило шумоподавление
Google шпионит за использованием приложений конкурентов
США просят снять шпионские обвинения против бывших сотрудников Twitter
Ещё…