Verizon объединяется с Microsoft Azure для разработки решений IoT

Телекоммуникационный гигант Verizon объединил усилия с Microsoft Azure, чтобы помочь разработчикам и поставщикам услуг быстрее создавать и разрабатывать решения IoT.
Verizon объединяется с Microsoft Azure для разработки решений IoT

Фото: Pixabay

Платформа IoT для разработчиков Verizon, ThingSpace, а также сетевое подключение 5G LTE оператора были интегрированы с IoT Central Microsoft, платформой, которая предоставляет облачную аналитику и предварительно созданные шаблоны сценариев использования IoT, сообщает издание CRN.

Как сообщают в Verizon, совместно интегрированная платформа сегодня доступна для разработчиков по всему миру.

По условиям новых отношений разработчики получат доступ к компонентам, которые им необходимы для создания полных решений IoT, включая безопасное подключение Verizon и его устройства Critical Asset Sensor (CAS). Эти активы теперь могут работать с IoT Central в Azure, предлагающий облачную аналитику на уровне приложений, утверждают в компании.

«Речь идет об упрощении разработки IoT-решений», — заявил Амир Хуссейн, старший вице-президент Verizon Business по бизнес-продуктам. — «Интегрируя платформы Verizon и Microsoft, мы даем возможность разработчикам IoT легче выводить свои решения на рынок и, в конечном итоге, в руки пользователей».

Ранее Startpack сообщал о еще одной коллаборации. Box и G Suite объявили об  углублении совместной интеграции.

Больше интересного

Актуальное

Box углубляет интеграцию с G Suite
Amazon разворачивает набор инструментов контакт-центра на базе искусственного интеллекта
Пакет Microsoft 365 получил ряд обновлений
Ещё…