Microsoft обновила Teams

Компания Microsoft представила новые возможности своей платформы для совместной работы Microsoft Teams. Их цель — обеспечить безопасную совместную рабочую среду при работе из дома.
Microsoft обновила Teams

Фото: Pixabay

Теперь общедоступная версия Teams Room Premium предоставляет клиентам облачную IT-службу, которая включает в себя круглосуточное управление и мониторинг, предоставляемые экспертами Microsoft. 

Задача Teams Rooms Premium — предоставить пользователям возможность переложить операционную нагрузку Rooms на Microsoft или на сертифицированного партнера Microsoft, сообщает компания.

В рамках своих обновлений команд компания также анонсировала новые встраиваемые устройства RealWear. С их помощью пользователи смогут получать доступ к чатам, функциям удаленной помощи и другим ресурсам, используя только голосовые команды. 

Еще одна недавно анонсированная функция Teams - это Walkie Talkie, которая позволяет клиентам превращать  смартфоны и планшеты Android, принадлежащие сотрудникам или компаниям,  в рацию, обеспечивая чистую, мгновенную и безопасную голосовую связь через облако. Приложение уменьшает количество устройств, которые должны носить сотрудники, что потенциально снижает затраты на IT.

Еще одно усовершенствование, о котором объявила Microsoft, касается Power Platform в Microsoft Teams. Приложения и чат-боты, созданные с помощью Power Apps и Power Virtual Agent, теперь смогут получать доступ к данным, находящимся в Microsoft Dataflex, реляционной базе данных, которая была встроена в Teams, без дополнительной оплаты. 

Благодаря DataFlex пользователи смогут создавать приложения и рабочие процессы непосредственно внутри Teams, не прибегая к серверной технической логистике. Новые функции Power Apps будут доступны для публичного просмотра в следующем месяце.

Как сообщал Startpack, ранее администрация Slack подала  антимонопольную жалобу на Microsoft в Европе из-за объединения Microsoft Teams с пакетом Office 365.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Как пользоваться Evernote
Slack подает антимонопольную жалобу на Microsoft
В CRM «Клиентская база» появилась интеграция с сервисом DaData
Ещё…