Twitter представил крупное обновление API

Накануне, 16 июля, Twitter представил первое крупное обновление API за восемь лет. Администрация сервиса микроблогов сообщила, что API V2 включает полностью перестроенную основу API, а также отслеживает новые продукты и уровни доступа для разработчиков.
Twitter представил крупное обновление API

Фото: Pixabay

API должен был быть запущен 17 июля 2020 года, но компания решила приостановить официальный запуск в свете инцидента безопасности, который произошел 15 июля 2020 года.Twitter заявил, что нет никаких доказательств того, что инцидент имел какое-либо отношение к API, а решение отложить запуск V2 должно обеспечить безопасность платформы. 

Новый API разделен на три уровня: стандартный, академическое управление и бизнес. Стандартный уровень бесплатен, его запустят в первую очередь.

Компания также планирует запустить новый портал для разработчиков, который будет использоваться  для доступа к приложениям, управления проектами и командами, а также настройки конфигурации для работы с API, сообщается в блоге компании.

Как сообщал Startpack, ранее администрация Twitter рассказала, каким образом был взломан механизм аутентификации сервиса микроблогов.

Больше интересного

Актуальное

Chrome вновь перестанет экономить ОЗУ
Глобальные расходы на IT сократятся на 7,3% в 2020 году и быстро восстановятся
Slack выпускает новые инструменты для администраторов и программу сертификации для них
Ещё…