Экспансия Google в Индию будет стоить $10 млрд

Google обнародовал план инвестировать 10 млрд долларов в Индию в течение следующих пяти-семи лет.
Экспансия Google в Индию будет стоить $10 млрд

Фото: Pixabay

План, который Google называет «Индийским фондом оцифровки», будет включать «сочетание инвестиций в акционерный капитал, партнерства, операции, инфраструктуру и инвестиции в экосистему», говорится в сообщении Google.

Усилия корпорации не являются альтруистическими. Первая цель Google - «обеспечить доступ к Интернету и информации для каждого индийца на его родном языке». Другими словами — каждый индиец должен получить доступ к службам Google.

Компания также обещает создать «новые продукты и услуги, которые имеют непосредственное отношение к уникальным потребностям Индии, включая потребительские технологии, образование, здравоохранение и сельское хозяйство». Этот план тоже нельзя назвать невыгодным для технологического гиганта.

Google также обещает «заниматься вопросами социальной справедливости, расширить возможностей предприятий всех размеров, особенно малых и средних во время их цифровой трансформации, и способствовать использованию технологий и искусственного интеллекта для социального блага, в том числе цифрового, а также увеличивать грамотность населения».

Как сообщал Startpack, ранее компания Google заявила, что отказывается от реализации проекта вычислительного центра в Китае.

Больше интересного

Актуальное

Okdesk добавил десятки отчетов Enterprise уровня
Google Meet добавляет защиту от зумбомбинга для образовательных учреждений
SAP исправила максимально опасную уязвимость
Ещё…