S2 CRM интегрировалась с телефонией MCN Telecom

S2 CRM интегрировали с MCN Telecom — виртуальной АТС для бизнеса. Таким образом теперь пользователи S2 могут выбирать сразу из 20 поставщиков телефонии. В этом обзоре расскажем, какие возможности даёт интеграция S2 и IP-телефонии в целом, и интеграция c MCN Telecom в частности. 

Быстрые звонки из CRM

Пользователям S2 CRM не нужно искать номер клиента и набирать его вручную. Для выполнения звонка, достаточно нажать на номер из любого места системы: из карточки объекта, таблицы контактов, доски задач и т.д.

Если выполняется входящий звонок, то CRM отобразит уведомление с именем клиента. При нажатии на него система откроет карточку объекта. Это дает возможность прямо во время разговора с клиентом вносить информацию о нем в CRM, а также просматривать историю взаимодействия с ним: его заказы, счета, документы.

Прослушивание записей звонков

Все звонки, которые проходят через телефонию MCN Telecom записываются. Пользователи S2 могут скачать их или прослушать в CRM в любое время. Выделим 4 ситуации, когда прослушивание звонков может оказаться полезным: 

  • Ваш сотрудник что-то забыл. Например, записать телефон или адрес электронный почты клиента. Чтобы снова не перезванивать клиенту, можно просто прослушать запись разговора. 
  • Разрешение конфликтов. Если клиент настаивает, что ему, например, пообещали бесплатную доставку, но это не так, то не спорьте с ним, а просто скиньте запись разговора. 
  • Увеличение KPI сотрудников. Если у вас есть менеджер, у которого плохо получается отрабатывать возражения, то вы можете прослушать записи его разговоров, понять что он делает не так, и помочь ему.
  • Контроль соблюдения скриптов. Вы можете прослушивать записи звонков, чтобы проверять, работают ли ваши сотрудники по выданным разговорным скриптам.  

S2 CRM интегрировалась с телефонией MCN Telecom

Пример прослушивания звонка из таблицы модуля «Звонки» в S2 CRM


Звонки с мобильного телефона 

Пользователи S2 могут интегрировать CRM с виртуальной АТС и SIM-картой от MCN Telecom. При этом информация о звонках будет сохраняться в CRM их записи будут доступны для прослушивания. Добиться этого удается с помощью технологии FMC, которая позволяет:

1. Звонить с мобильного телефона, но клиент увидит, что вызов выполняется с городского номера. Это будет полезным, если ваши сотрудники не всегда работают из офиса и им иногда приходится общаться с клиента из дома.

2.  Звонить из карточки CRM, но звонок будет выполняться с SIM-карты менеджера. Функция пригодится, если у вас есть постоянный клиент, к которому прикреплен определенный сотрудник. Таким образом, при вызове клиент будет знать, что ему звонит менеджер, который курирует его заказы. 

3. Экономить на связи. Функция FMC от MCN Telecom объединяет мобильную, городскую и корпоративную связь, поэтому все звонки внутри корпоративной сети бесплатные. 

Отчеты по звонкам

Пользователи S2 могут строить отчеты по звонкам, благодаря которым можно:

  • узнать, сколько вызовов сотрудник выполнил за день, неделю, месяц или другой период;
  • отследить динамику входящих звонков и сравнить показатели менеджеров между собой;
  • выяснить, скольким клиентам менеджер позвонил за рабочий день, скольким не ответил и до скольких не дозвонился;
  • поставить сотрудникам план по звонкам и отслеживать его выполнение.  

S2 CRM интегрировалась с телефонией MCN Telecom

Дашборд с отчетам по звонкам сотрудников в S2 CRM


Разговорные скрипты в карточках заявок и сделок

Пользователи нашей CRM могут добавлять в карточки объектов сценарии разговоров. С их использованием, сотрудники всегда будут знать, что сказать клиенту, как ответить на возражение и какие дополнительные услуги предложить.

S2 CRM интегрировалась с телефонией MCN Telecom

Пример использования разговорных скриптов в карточке сделки S2 CRM


Запуск сценариев автоматизаций из карточек звонка

При каждом новом вызове в S2 создается карточка звонка. В ней отображается вся информация о разговоре: дата вызова, запись, длительность время начала и завершения разговора.

Функционал карточки можно дополнить и добавить в нее кнопки, которые будут запускать сценарии автоматизаций. Например, это могут быть такие кнопки:

  • «Оформить сделку». Заявка будет автоматически преобразована в сделку;
  • «Перезвонить позже». В системе создастся задача на перезвон клиенту;
  • «Отправить КП». На почту клиенту будет выслано коммерческого предложение. 

Преимущества таких кнопок в том, что они позволяет выполнять времязатратные задачи всего за несколько секунд. Это позволяет вам быстрее обрабатывать заявки и, как следствие, увеличивать конверсию в сделку. 

S2 CRM интегрировалась с телефонией MCN Telecom

Карточка звонка в S2 с настроенными кнопками для запуска сценариев автоматизации

Упомянутые сервисы

MCN Telecom Оператор фиксированной связи и виртуальный оператор мобильной связи (по модели Full MVNO), разработчик программных продуктов. Предоставляет услуги Телефонии, Мобильной связи, Виртуальной АТС, Чатофон и API по доступным ценам в 46 крупных городах России и четырёх странах Европы: Австрии, Венгрии, Германии, Словакии.
Оператор фиксированной связи и виртуальный оператор мобильной связи (по модели Full MVNO), разработчик программных продуктов. Предоставляет услуги Телефонии, Мобильной связи, Виртуальной АТС, Чатофон и API по доступным ценам в 46 крупных городах России и четырёх странах Европы: Австрии, Венгрии, Германии, Словакии.
S2 (SalesapCRM) Облачная CRM/ERP-система для автоматизации среднего и крупного бизнеса.
Облачная CRM/ERP-система для автоматизации среднего и крупного бизнеса.

Больше интересного

Актуальное

Битва титанов: рекламодатели бойкотируют Facebook, но Цукерберг держится
Zoom поделится первым отчетом о прозрачности позже
Wow-эффект исчез: почему Zoom теряет позиции лидера видеоконференцсвязи
Ещё…