Zoom поделится первым отчетом о прозрачности позже

Администрация сервиса видеоконференцсвязи Zoom намерена опубликовать свой первый отчет о прозрачности позднее в текущем году.
Zoom поделится первым отчетом о прозрачности позже

Фото: Pixabay

В документ войдут результаты 90-дневной программы улучшения безопасности, которая была введена 1 апреля 2020 года, а также финансовые показатели за второй квартал текущего года.

«Мы добились значительного прогресса в определении структуры и подхода к отчету о прозрачности, который детализирует информацию, связанную с запросами, которые Zoom получает для данных, записей или контента. Мы с нетерпением ждем предоставления финансовых данных за второй квартал»,— написал генеральный директор Zoom Эрик Юань в корпоративном блоге. Эрик Юань также рассказал о том, что Zoom изменил политику реагирования на запросы властей и политику конфиденциальности. Об этом, видимо, также будет рассказано в отчете.

Когда документ представят инвестором и общественности до сих пор неизвестно, представитель  Zoom отказался комментировать о точной дате выхода документа.

Как ранее сообщал Startpack, Zoom начал терять лидерские позиции на рынке видеоконференцсвязи. Темпы роста использования сервиса внезапно оказались меньше, чем аналогичный показатель Microsoft Teams.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Wow-эффект исчез: почему Zoom теряет позиции лидера видеоконференцсвязи
Microsoft Edge импортирует данные из других браузеров без разрешения
Возврат НДС на софт дестабилизирует IT-рынок в России — эксперт
Ещё…