Zoom отказался от идеи привилегий безопасности для платных клиентов

Администрация сервиса Zoom отозвала свое решение о предоставлении сквозного шифрования исключительно платным клиентам. Компания заявляет, что сделает эту функцию доступной для всех пользователей.

Фото: Pixabay

Как заявил в блоге генеральный директор Zoom Эрик Юань, поддержка сквозного шифрования вызовов будет запущена в июле 2020 года, «как часть бета-версий Zoom».

Для того чтобы предотвратить злоупотребления Zoom будет проверять пользователей, которые используют  эту функцию.

«Клиенты, использующие сервис бесплатно должны будут запрашивать шифрование и предоставлять сервису дополнительную информацию, такую ​​как подтверждение номера телефона с помощью текстового сообщения», — пояснил Юань.

Генеральный директор Zoom сказал, что это поможет компании сбалансировать потребности клиентов в конфиденциальности, а также бороться со злоупотреблениями. В настоящее время Zoom использует алгоритмы машинного обучения для сканирования видеозвонков на предмет обнаженных тел и признаков жестокого обращения с детьми.

Как сообщал Startpack, ранее Zoom объявил, что не станет вводить двойное шифрование для бесплатных пользователей, чтобы облегчить доступ к их видеозвонкам для ФБР и других спецслужб.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook
Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Ещё…