Amazon подал в суд на экс-вице-президента из-за Google Cloud

Amazon подал иск против бывшего вице-президента по маркетингу продуктов Amazon Web Services (AWS) Брайана Холла, утверждая, что его новая должность в Google Cloud не соответствует условиям его соглашения о конфиденциальности.

Фото: Pixabay

Amazon считает, что позиция Холла в Google Cloud, одном из крупнейших конкурентов AWS, может саботировать конфиденциальность конкурентной информации Amazon.

Холл подписал контракт с Amazon в июне 2018 года. Как утверждают его адвокаты, руководители компании, включая бывшего вице-президента AWS по международному маркетингу Ариэля Кельмана, убедили Холла в том, что компания не будет применять антиконкурентные положения контракта. Согласно ним, экс-вице-президенту запрещено заниматься маркетингом облачных продуктов для Google или любого другого конкурента AWS в течение 18 месяцев.

В иске Amazon говорится, что Холл "помог разработать и знает всю дорожную карту конфиденциального облачного продукта Amazon на 2020-21 годы".

«Практически каждый день Холл работал с самыми старшими руководителями Amazon по облачным технологиям для создания и реализации этих планов. В результате ему было поручено необычайно широкое представление о планах Amazon по облачным продуктам, их приоритетах и ​​конкурентной стратегии», — утверждается в заявлении интернет-гиганта.

Холл считает этот пункт «чрезмерным, необоснованным и неисполнимым», добавляя, что его новая роль в Google Cloud  «не потребует от него использования или раскрытия какой-либо конфиденциальной информации Amazon».

Это дело может создать прецедент в деловой практике: ранее подобные иски предъявлялись к инженерному персоналу, а не маркетологам, сообщает CloudPro.

Как сообщал Startpack, ранее Google получил серию исков за сбор информации о пользователях.

 

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…