Slack и Amazon Web Services объединились против Microsoft Azure и Teams

Slack и Amazon Web Services (AWS) раскрыли детали соглашения, которое охватывает облачные сервисы и интеграцию продуктов. Как предполагают в компаниях, сотрудничество поможет быстрее масштабировать бизнес и эффективнее конкурировать с Microsoft Azure и Teams.

Фото: Pixabay

Соглашение включает в себя несколько пунктов. Во-первых, Slack перенесет свою функцию Slack Calls для всех голосовых и видеозвонков в Amazon Chime. Набор разработчика программного обеспечения AWS от Chime обеспечит полноценное воспроизведение аудио, видео и экрана в Slack.

Во-вторых, Slack будет поддерживать AWS в качестве своего предпочтительного облачного провайдера и использовать множество сервисов.

В-третьих, AWS включает Slack в свою команду. Служба управления ключами AWS обеспечит Slack Enterprise Key Management. Компании также будут дальше интегрировать продукты и будут совместимы.

Для Slack партнерство с AWS — это удобный способ борьбы с конкурентами. AWS позволяет Slack масштабироваться также, как и для Zoom. Кроме этого, AWS и Slack имеют общих конкурентов в лице Microsoft Azure и Teams соответственно.

В заявлении AWS и Slack также сказано, что AWS Chatbot будет интегрироваться со Slack, а Amazon AppFlow будет интегрироваться со Slack для передачи данных между сервисами AWS и объединять несколько каналов Slack и инструменты AWS в один поток. 

Как сообщал Startpack, ранее Slack отчитался о росте выручки, но разочаровал инвесторов.

Упомянутые сервисы

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…